Nous contacter

Vous sentir chez L'ADN GROUPE comme chez vous… Voilà ce que nous aimerions. N'hésitez donc pas à nous contacter. Nous serons toujours ravis de répondre à vos questions.


L’ADN GROUPE

Direction : Adrien de Blanzy

01 44 59 23 00 – adrien@ladn.eu


L’ADN MEDIA

Directrice de la rédaction : Béatrice Sutter

01 44 59 23 02 – beatrice@ladn.eu

Rédactrice en chef - "web" : Mélanie Roosen

01 44 59 23 06 – melanie@ladn.eu

Journaliste "tendances" : Nastasia Hadjadji

01 44 59 94 84 - nastasia@ladn.eu

Journaliste "tendances sectorielles" : Carolina Tomaz

carolina@ladn.eu

Journaliste "nouveaux usages" : Alice Huot

01 44 59 21 22 - alice@ladn.eu

Journaliste "tech à suivre" : Marine Protais

01 44 59 94 89 - marine@ladn.eu

Journaliste "médias mutants" : David-Julien Rahmil 

01 44 59 23 07 - david-julien@ladn.eu

Journaliste "mondes créatifs" : Margaux Dussert

01 44 59 23 85 - margaux@ladn.eu

Journaliste "communiqués de presse" L'ADN BUSINESS : Peggy Baron

peggy@ladn.eu

Journaliste "experts métiers" L'ADN BUSINESS : Anaïs Farrugia

01 44 59 21 23 - anais@ladn.eu


Les Editions de la communication
13, rue Chapon
75003 PARIS