Nous contacter

Vous sentir chez L'ADN GROUPE comme chez vous… Voilà ce que nous aimerions. N'hésitez donc pas à nous contacter. Nous serons toujours ravis de répondre à vos questions.


L’ADN GROUPE

Direction : Adrien de Blanzy
01 44 59 23 00 – adrien@ladn.eu


L’ADN MEDIA

Directrice de la rédaction : Béatrice Sutter
01 44 59 23 02 – beatrice@ladn.eu

Rédactrice en chef - entreprises innovantes : Mélanie Roosen
01 44 59 23 06 – melanie@ladn.eu

Journaliste mondes créatifs : Margaux Dussert

01 44 59 23 85 - margaux@ladn.eu

Journaliste médias mutants : Mylène Bertaux

01 44 59 94 89 - mylene@ladn.eu

Journaliste tech à suivre : David-Julien Rahmil 

01 44 59 23 07 - david-julien@ladn.eu

Journaliste L'ADN Business, communiqués de presse et études : Alice Huot

01 44 59 21 22 - alice@ladn.eu


L’ADN STUDIO

Directeur du développement : Xavier Etcheverrigaray
01 44 59 23 05 – xavier@ladn.eu


L’ADN EXECUTIVE avec SupdePub

Responsable du suivi des formations : Florence Banville
01 44 59 23 00 – florence@ladn.eu


L’ADN DATA avec Doc Marketing

Directeur général : Fabrice Halimi
01 44 59 23 09 – fabrice@ladn.eu


Les Editions de la communication
13, rue Chapon
75003 PARIS