Nous contacter

Vous sentir chez L'ADN GROUPE comme chez vous… Voilà ce que nous aimerions.

N'hésitez donc pas à nous contacter. Nous serons toujours ravis de répondre à vos questions.


DIRECTION

Président Fondateur : Adrien de Blanzy

01 44 59 23 00 – adrien@ladn.eu

Directrice générale du Studio : Fanny Oursel

fanny.oursel@ladn.eu

Directrice des rédactions : Béatrice Sutter

01 44 59 23 00 – beatrice@ladn.eu

Directeur général de L'ADN DATA : Marouane El Gueddah

marouane@ladn-data.eu


L’ADN TENDANCES

Directeur de la publication : Adrien de Blanzy

01 44 59 23 00 – adrien@ladn.eu

Directrice des rédactions : Béatrice Sutter

01 44 59 23 02 – beatrice@ladn.eu

Journaliste débats & idées : Nastasia Hadjadji

01 44 59 94 84 - nastasia@ladn.eu

Rédactrice en chef Livre des Tendances : Carolina Tomaz

carolina@ladn.eu

Journaliste "tech à suivre" : Marine Protais

01 44 59 94 89 - marine@ladn.eu

Journaliste "médias mutants" : David-Julien Rahmil 

01 44 59 23 07 - david-julien@ladn.eu


L’ADN BUSINESS

Rédactrice en chef : Lila Meghraoua

lila@ladn.eu

Journaliste : Peggy Baron

peggy@ladn.eu

Journaliste studio : Anaïs Farrugia

01 44 59 21 23 - anais@ladn.eu


L'ADN Studio

Directrice générale : Fanny Oursel

fanny.oursel@ladn.eu

Directeur éditorial : Guillaume Ledit

guillaume@ladn.eu

Développement commercial : Kévin Vergobbi

kevin@ladn.eu

Développement commercial : Pierre Meurisse

pierre@ladn.eu

Développement commercial : Emeric Latimier

emeric@ladn.eu


Les Editions de la communication

13, rue Chapon
75003 PARIS