habillage
premium1
habillage

La maillot de Nadal aux enchères

Le 14 juin 2011

Les sportifs espagnols se sont mobilisés la semaine dernière afin d’apporter leur soutien à différentes causes humanitaires via Socialbid, une organisation espagnole partenaire de eBay.

Une vente aux enchères a été organisée dans ce but : Les plus chanceux se sont offert le T-Shirt de Rafael Nadal signé ; les 5 médailles du Tour de France remportées par Miguel Indurain ainsi que son maillot jaune ; ou encore les maillots signés des joueurs espagnols de la Coupe Davis 2009.

L’objectif de cette action était de récolter un maximum de fonds pour des associations telles Actions pour la faim, Africa Directo, Pompiers sans Frontières ou encore la Fondation Joserra Uriarte.

L'ADN - Le 14 juin 2011
premium 2
premium 2

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.